Водосбережение - Зеленая школа

Водосбережение

Цель: организация деятельности учащихся школы, направленной на изучение использования воды в учреждении образования и дома, привлечение внимания,учащихся, работников школы,их семей к проблемам нехватки питьевой воды, необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов

1. Определить важность сохранения водных ресурсов.
  2. Определить необходимость рационального использования и экономии воды.
  3. Привлечь внимание к работе проекта  «Зеленая школа» и участию учащихся и их родителей, работников школы и их семьи.
  4. Провести анализ ситуации и составить план действий на год.
  5. Изучить потребление воды в школе и дома, проанализировать эффективность ее использования, составить план действий по  рациональному использованию воды (памятки).
  6. Учить применять на практике простейшие меры по рациональному использованию воды в школе и дома.
  7. Провести информационную работу с учащимися 1-11 классов (проекты, конкурсы, часы информирования, анкетирования, викторины, акции) направленную на сохранение водных ресурсов страны, как одного из важнейших богатств в настоящее время.