Биоразнообразие - Зеленая школа

Биоразнообразие

Цель: определить и изучить видовое разнообразие растений и животных на территории пришкольного участка, увеличить количество видов живых организмов, узнать больше о местной дикой природе.

1. Определить важность сохранения биологического разнообразия.
  2. Изучить видовое разнообразие дикорастущих травянистых растений, деревьев и кустарников  на территории  пришкольного участка.
  3. Изучить разнообразие птиц, насекомых  на территории пришкольного участка.
  4. Изготовить и разместить искусственные гнездовья для птиц, территорию «дикий луг»  на пришкольном участке.
  5. Провести анализ ситуации по биоразнообразию на пришкольной территории  и разработать план действий на три года по увеличению биоразнообразия.
  6. Привлечь внимание местного сообщества к работе проекта  «Зеленые школы» и организовать участие школьников и их родителей, работников школы.
  7. Провести информационную работу с учащимися 1-11 классов (проекты, конкурсы, часы информирования, анкетирования, викторины, акции) направленную на сохранение биоразнообразия.