Обращение с отходами - Зеленая школа

Обращение с отходами

Цель: организация деятельности учащихся школы, направленной на осознание необходимости раздельного сбора отходов и их минимизации, а также поиск способов использования вторичного сырья. Изучение возможности сдачи отходов на переработку.

1. Определить масштаб проблемы загрязнения окружающей среды отходами.
  2. Определить необходимость минимизации и сортировки отходов, их вторичного использования.
  3. Привлечь внимание к работе проекта  «Зеленые школы» учащихся и их родителей, работников школы.
  4. Провести анализ ситуации по работе с отходами.
  5. Составить план действий по минимизации объемов образования отходов в школе, раздельному сбору мусора, сдаче вторсырья на 2014 год.
  6. Изучить  качественный и количественный состав отходов в школе и дома, проанализировать возможность их минимизации либо вторичного использования.
  7. Учить применять на практике простейшие способы минимизации отходов в школе и дома.
  8. Провести информационную работу с учащимися 1-11 классов (проекты, конкурсы, часы информирования, анкетирования, викторины, акции) направленную на минимизацию и сортировку отходов а также использование вторсырья.
  9. Подготовить выступление  и провести агитационные выступления в 1-11 классах  за сбор в школе вторсырья и раздельный сбор мусора.
  10. Организовать раздельный сбор мусора в школе.