Энергосбережение - Зеленая школа

Энергосбережение

Цель: организация деятельности учащихся школы, направленной на изучение использования тепла и электроэнергии в школе и дома, привлечение внимания учащихся, работников школы, их семей к проблемам нехватки тепла и электроэнергии, необходимости сохранения и рационального использования энергоресурсов.

1. Определить важность сохранения энергоресурсов.
  2. Определить необходимость рационального использования и экономии тепла и электроэнергии.
  3. Привлечь внимание к работе проекта  «Зеленые школы» и участию школьников и их родителей, работников школы.
  4. Провести анализ ситуации и составить план действий по сбережению электроэнергии и тепла в школе на 2014 год.
  5. Изучить потребление тепла и электроэнергии в школе и дома, проанализировать эффективность использования, составить план действий по  рациональному использованию тепла и электроэнергии (памятки).
  6. Учить применять на практике простейшие меры по рациональному использованию тепла и электроэнергии в школе и дома.
  7. Провести информационную работу с учащимися 1-11 классов (проекты, конкурсы, часы информирования, анкетирования, викторины, акции) направленную на сохранение энергоресурсов страны, как одного из важнейших природных богатств.